Жилой комплекс, состоящий из корпусов класса де-люкс и бизнес, расположится в престижнейшем историческом центре Санкт-Петербурга. В «Олимпии» будут предусмотрены квартиры различных планировок площадями от 31 м2 до 238 м2.

  • Общая площадь30770
  • Квартир всего163

Олимпия

Презентация

Объявление СМР
(DOC 113 кБ)


ЖК «Олимпия» будет представлен двумя современными высокотехнологичными корпусами, одним из которых будет отреставрированный объект культурного наследия регионального значения с историческими лестницами, интерьерами, печами и каминами высотой 5 этажей и выходящий фасадом на Клинский проспект, а вторым – вновь построенный 7, 8 и 9-этажный объем, в котором разместятся 4 жилые секции и два шестиэтажных флигеля, формирующие в совокупности внутренне пространство дворовой территории жилого комплекса и выходящие сохраняемым историческим фасадом на Бронницкую улицу. Под всеми жилыми секциями и территорией двора будет расположена двухэтажная подземная встроено-пристроенная автостоянка с техническими помещениями и постом охраны. Для удобства и экономии времени проживающих в ЖК на первых этажах здания в фасадной части, выходящей на Клинский проспект и Бронницкую улицу разместятся салон красоты, магазины, ресторан. В доме будут предусмотрены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, общее количество которых составит 163. Современные планировки, отвечающие последним тенденциям архитектуры и дизайна, новейшие системы безопасности и коммуникаций, которыми оборудованы  корпуса, удобное месторасположение дома создадут все условия для комфортной жизни и отдыха.

В непосредственной близости от места строительства ЖК расположен городской сад «Олимпия» площадью 2,46 гектара и сквер Лидии Клемент. Район хорошо озеленен, имеет развитую социальную и транспортную инфраструктуру. В 100 метрах от возводимого ЖК проходит одна из основных транспортных магистралей города - Московский проспект, в 250 метрах – станции метро «Технологический институт I» и «Технологический институт II», в 500 метрах – набережная реки Фонтанки. Для размещения автотранспорта жильцов в ЖК будет предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 163 машино-места с въездом в нее со стороны Бронницкой улицы. Двор ЖК планируется благоустроить и озеленить, полностью закрыть для автотранспорта и доступа посторонних лиц. На территории двора будут расположены детские игровые площадки и площадки для прогулок и отдыха. Безопасность жильцов и их имущества будет обеспечиваться при помощи организованной системы круглосуточной охраны, системы контроля доступа и видеонаблюдения. 

При проектировании и строительстве ЖК «Олимпия» планируется особое внимание уделить вопросам применения новейших технологий в области шумоизоляции, теплоизоляции и энергосбережения, что позволит сделать проживание в нем максимально безопасным, комфортным и экономным.

Разрешение на строительство № 78-001-0102-2016 от 15.08.2016 года.